"Кричала, что ей было больно": ярославна поделилась кадрами ужасов известной больницы

"Кричала, что ей было больно": ярославна поделилась кадрами ужасов известной больницыЯрославна поделилась кадрами ужасов известной больницы/фото: Алиса Майер

Женщина считает, что неврологическое отделение не приспособлено для больных

Алиса Майер считает, что в больнице №2, что находится на Суздальском шоссе в Фрунзенском районе города творится «тихий ужас».

-Пациенты достаточно тяжелые, лежачие, перевезенные после реанимации и тд, - делится Алиса. – Палаты не оборудованы вообще ничем тут нет даже стола, чтобы принимать пищу, мы кушаем, кто может на коленках, кто не может, не кушает никак, либо добрые соседи кормят. Спим на досках, если это можно назвать сном, в палате нет кнопки вызова медперсонала! Люди лежат после реанимации, соседи по палате вынуждены следить за своими соседями сами! Бегать и искать медперсонал и врачей! Туалет на весь этаж один, до которого нужно идти прилично, люди которым больно или тяжело вынуждены ползти по коридорам до банального туалета, о состоянии душевой я вообще молчу.

Ярославна также рассказала о бедной пациентке, которая вынужденно привязана к кровати.

-В моей палате лежит «тяжелая» пациентка после реанимации, мы вынуждены следить за ней, она бедная привязана к кровати, чтобы не вырывала катетеры, ей страшно и больно! – рассказала Алиса. – Она приехала из реанимации в выходные в наше отделение. Не могла кушать сама, ей в понедельник только поставили зонд носопищеводный. Сказали, чтобы не вынула. Она кричала, что ей было больно, ее и связали.

Руководство больницы прокомментировало сложившуюся ситуацию.

-Понимаем ваше негодование. Состояние, в котором находится здание и внутренние помещения связано с его возрастом. Ремонта здесь не было достаточно давно. Провести реконструкцию в прошлом году не позволила большая кредиторская задолженность учреждения. Сейчас финансовая ситуация постепенно налаживается. В 2020-м было приобретено оборудование для реабилитация. Проблему с кислородом планируем решить в этом году. В данный момент составляются сметы на ремонт кислородных сетей. Недостаток медперсонала также есть. Руководство активно принимает меры по укомплектованию штата. По поводу медсестры, которая по вашим словам отсутствовала проводится проверка.

Читайте также: "Сутками в красной зоне": ярославец о медсестрах больницы, экстренно ставшей ковид-госпиталем 

...

  • 0

Популярное

Последние новости