Скандал с привязанной пациенткой: сняли видео,что происходит в больнице

Скандал с привязанной пациенткой: сняли видео,что происходит в больницеВ Ярославле сняли видео, что происходит в больнице/фото: предоставлено больницей и пациентом

На видео показано, какая обстановка в госпитале

В редакцию Про Города, которая рассказала об ужасах, которые происходят в больнице №2, что находится на Суздальском шоссе в Фрунзенском районе города.

-Пациенты достаточно тяжелые, лежачие, перевезенные после реанимации, - рассказывает женщина. – В моей палате лежит «тяжелая» пациентка после реанимации, мы вынуждены следить за ней, она бедная привязана к кровати, чтобы не вырывала катетеры, ей страшно и больно! Она приехала из реанимации в выходные в наше отделение. Не могла кушать сама, ей в понедельник только поставили зонд носопищеводный. Сказали, чтобы не вынула. Она кричала, что ей было больно и ее связали.

 

Руководство больницы прокомментировало сложившуюся ситуацию.

-Понимаем ваше негодование. Состояние, в котором находится здание и внутренние помещения связано с его возрастом. Ремонта здесь не было достаточно давно. Провести реконструкцию в прошлом году не позволила большая кредиторская задолженность учреждения. Сейчас финансовая ситуация постепенно. В 2020-м было приобретено оборудование для реабилитация. Проблему с кислородом планируем решить в этом году. В данный момент составляются сметы на ремонт кислородных сетей. Недостаток медперсонала тоже есть. Руководство активно принимает меры по укомплектованию штата. По поводу медсестры, которая по вашим словам отсутствовала проводится проверка.

В видео предоставленных больницей показано, какая обстановка в больнице на данный момент.

 

-Вот это кресла-каталки для транспортировки тяжелых больных, - говорится в видео. – А также для пациентам, которым тяжело передвигаться. Здесь достаточное количество оборудования. Это столовая для приема пищи, в настоящее время мы стараемся, чтобы пациенты как можно реже находились в контакте друг с другом.

Пациенты рассказали также свое мнение о больнице.

-Все нормально, все устраивает. Питание также очень приличное.

Читайте также: "Кричала, что ей было больно": ярославна поделилась кадрами ужасов известной больницы 

...

  • 0

Популярное

Последние новости