На секунды потерял сознание: в торговом центре Ярославля мальчик сломал позвоночник

На секунды потерял сознание: в торговом центре Ярославля мальчик сломал позвоночникВ торговом центре Ярославля мальчик сломал позвоночник/фото: Архив Про Город

Прогулка с другом обернулась трагедией

В сентябре 2020 года десятилетний мальчик пошел с другом в канцелярский магазин, который находится в одном из торговых центров в Ленинском районе Ярославля. При спуске по ступеням мальчик поскользнулся на незакрепленной противоскользящей накладке на ступени и упал на спину.

Когда упал, мальчик испытал сильную физическую боль и на секунды потерял сознание – такое бывает, когда ломаешь позвоночник. При обращении в травмпункт ему был поставлен диагноз: компрессионный перелом 5-10 позвонков. Из-за полученной травмы ребенок был госпитализирован. После выписки ему назначены лекарственные. После выписки ему назначены лекарственные препараты, ношение корсета и рекомендована реабилитация.

Сейчас ребенок продолжает носить корсет и проходил реабилитационные процедуры.

-По результатам проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд Ярославля направлено исковое заявление о взыскании с торгового центра расходов на лечение несовершеннолетнего, а также компенсации морального вреда, - рассказали в прокуратуре Ярославской области.

Читайте также: У малышки теперь панические атаки: в Ярославле пятилетняя девочка провалилась в люк
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости