Ярославцы смогут проверить свое здоровье бесплатно: что нужно знать

Ярославцы смогут проверить свое здоровье бесплатно: что нужно знатьЧто позволяет диспансеризация / Фото: Архив ПроГород

Что рассказал главный врач области

В Ярославской области свыше 330 тысяч человек могут проверить свое здоровья в рамках диспансеризации. Об этом рассказал Василий Тубашов, директор департамента здравоохранения ЯО. 

-За 8 лет диспансеризацию в регионе прошли уже более миллиона человек, - отметил он. - Благодаря этому было впервые выявлено более 81,5 тысячи заболеваний. Прежде всего это заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также болезни органов пищеварения.

Для тех, кто живет далеко от городов - им помогают мобильные медицинские бригады. Каждую неделю врачи выезжают в сельские амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты для осмотра пациентов. 

-Диспансеризация позволяет своевременно выявить заболевание и приступить к его лечению без потери драгоценного времени, – сказала заведующая амбулаторией Елена Истомина. – Наши специалисты ведут прием до последнего пациента. В основном, конечно, идут хронические больные, которые из года в год лечатся, мы их уже знаем. Но есть, конечно, и новые.

В поликлиниках есть «зеленый коридор», а также прием в вечерние часы и по субботам, чтобы люди могли пройти обследование без очереди и в удобное для себя время.

Читайте также: Как быстро получить квоту на лечение: инструкция от врача из Ярославля

...

  • 0

Популярное

Последние новости