Власти обнародовали будущую транспортную схему в Ярославле

Власти обнародовали будущую транспортную схему в ЯрославлеВласти обнародовали будущую транспортную схему в Ярославле/фото: Архив Про Город

В ней сохранились беспересадочные маршруты

В Ярославле представили новую маршрутную сеть общественного транспорта. На сайте yartransport.ru горожане могут воспользоваться новой функцией выбора оптимального пути.

-С декабря прошлого года наши специалисты организовали работу по сбору и анализу замечаний и предложений жителей города, - отметил Владимир Волков. – Наибольшее количество обращений было связано с необходимостью сохранения основных беспересадочных маршрутов. Мы постарались учесть все пожелания в новой схеме, такая задача была поставлена губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым. Проделанная работа должна свестись к том, чтобы качество предоставляемой услуги вышло на совершенно новый уровень.

С июля произойдет замена маршрутных такси автобусами регулированного сектора перевозок. Будут открыты новые маршруты по регулируемым тарифам, а также изменятся выпуск и класс транспортных средств.

Среди преимуществ нововведений – предоставление льгот на основной части маршрутов, отслеживание перевозок с помощью систем навигационного контроля, применение единой системы оплаты, изменение маршрутов на основании потребностей жителей. Важным элементом станет сбалансированная система проездных билетов и тарифов.

Читайте также: "В салоне была паника": в автобусе Ярославля раздался взрыв 

...

  • 0

Популярное

Последние новости