Пробегите ваш первый весенний полумарафон

Пробегите ваш первый весенний полумарафонфото предоставлено рекламодателем

1 мая 2021 года в Тутаеве пройдет полумарафон «Май. Мир. Молодость» серии забегов «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу». Регистрация на событие продолжается.

В День Весны настоящий праздник соберет любителей бега из разных уголков России в Тутаеве. Спортсмены будут соревноваться на дистанциях 3 км, 10 км и 21,1 км. К слову, дистанцию полумарафона можно пробежать в одиночку или в виде командной эстафеты. Каждый финишер уедет домой с уникальной медалью Тутаевского полумарафона. Во время забега участники увидят главные достопримечательности города: Парк Советского периода, Музей Федора Ушакова и русского флота, Волжскую набережную и Воскресенский собор. В этом году стартово-финишный городок расположится в Парке отдыха.

В Тутаеве всех бегунов будет ждать знаменитая «Черная гора» — отрезок маршрута с длинным подъемом и непростым рельефом. В новом сезоне среди мужчин и женщин будет определен «Царь горы». Ими станут бегуны, которые на длинных дистанциях поднимутся в гору быстрее всех.

Родители, которые хотят приобщить детей к спорту, могут зарегистрировать своих маленьких бегунов на детские дистанции — 300 и 600 метров. Каждый юный спортсмен получит заслуженную медаль и сладкие призы.

Также все желающие в возрасте от 7 лет могут бесплатно принять участие в «Забеге Победы» и пробежать символичную дистанцию длиной 750 метров. На финише всех ждёт памятная медаль.

Забеги серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» — это знакомство с новыми уголками нашей страны, большой спортивный праздник и один из лучших вариантов для семейных выходных!

Стать участником Тутаевского полумарафона «Май. Мир. Молодость» могут все желающие в возрасте от 4 лет. Подробности регистрации читайте по ссылке: https://russiarunning.com/event/Tutaev2021.

...

  • 0

Популярное

Последние новости