"Скоро у нас вообще ничего не будет": детскую больницу предложили сделать торговым центром

"Скоро у нас вообще ничего не будет": детскую больницу предложили сделать торговым центромЗдание обещали отремонтировать / Фото: ПроГород

Как отреагировали ярославцы

Бывшая детская больница на проспекте Ленина может стать торговым или офисным зданием, вопрос обсуждался сегодня, 7 апреля, при голосовании о внесении изменений в Генплан города. 

Напомним, что еще три года назад закончилась экспертиза по зданию детской больницы №1 в Ярославле на проспекте Ленина, которую закрыли из-за трещины. Последним этапом была крыша. Оказывается, что дело не только в трещине: деревянные фермы на крыше находятся в аварийном состоянии. Это означало, что больница может рухнуть в любой момент. 

Здание планировали отремонтировать, об этом сообщал бывший директор департамента здравоохранения и фармации по Ярославской области Руслан Саитгареев.

- Сейчас будет объявлен конкурс на создание проектно-сметной документации, после чего начнется капитальный ремонт объекта. Сколько это займет по времени, сказать пока сложно, - говорил он.

Но ремонта так и не было. Предположительно здание станет торговым или офисным зданием. 

-Поздравляю. Скоро у нас не будет ни одной больницы, школы и спорт. площадки, - пишет Максим Щербаков в соцсетях. - Скоро у нас вообще ничего не будет, - добавил Андрей Волесев. 

-Ужас! Больниц и так мало, неужели сложно отремонтировать!?, - прокомментировала Елизавета Афанасьева. 

Многие ярославцы считают, что больницу нужно вернуть. 

Читайте также: "Держали 4 часа, не пускали в туалет": в Ярославле устроили облаву на маршрутки

...

  • 0

Популярное

Последние новости