"Слезы и истерика": дома жителей Заволжского района затопило

"Слезы и истерика": дома жителей Заволжского района затопилоЖители просят о помощи. Фото Елены

Заволжане рассказали о своей беде

Вода уже проникла в дома, дома - дети. Со своей бедой в Про Город обратились жители нескольких домов в Заволжском районе, что находятся за торговым центром "Космос".

-  Ситуация безвыходная, вода не уходит, дом может рухнуть или замкнуть проводка, - отметила Елена Киселева. -  В МЧС мы позвонили. Нам сказали: "Пока вы сами не утонули, мы не приедем. Сказали все вопросы в администрацию". 

А вот глава Заволжского района Андрей Мамонтов выехал на место даже поздно вечером. 


- Я одна из пострадавших затопленных участков на ул. Средней, - рассказывает Галина Торчик. - После моего звонка 112 , 8 апреля уже поздним вечером ( была на работе) я сообщила о затоплении, вода уже была в подполье дома. Ко мне в течение часа приехал лично глава Заволжской администрации, а это было 22.30. что смогли мы с фонариками прошли посмотрели. Утром приехали другие работники администрации, ещё раз все увидели. После обеда уже 9 апреля к нам приехал трактор прочистить заторы в канавах, которые предназначена для таких целей. Жители вышли собрать банки, бутылки, которые люди выбрасывают в канаву. Сколько собрали мешков - это уже не важно. В пятницу вечером после 17 часов подъехал Мамонтов, прошел ещё раз всю территорию затопления. Спасибо им за участие и посильную помощь. У меня тоже и слезы и истерики, в доме вода стояла 30 см. Сейчас вода уходит, конечно, не так быстро, как поступала. Главное, установили причину этой проблемы.


Видео этой катастрофы ищите в новой группе ВК ЯрБолталка. Здесь рассказывают о проблемах глазами простых людей. Подпишитесь.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости