Терроризировали ярославцев: преступная банда обогатилась на 649 миллионов

Терроризировали ярославцев: преступная банда обогатилась на 649 миллионовПреступная банда обогатилась на 649 миллионов/фото: Архив Про Город

Преступники специально подыскивали людей, нуждающихся в деньгах

Жулики организовали целую банду, которая занималась «обналом». Схема была проста – одни из участников искали людей, которые остро нуждались в деньгах и уговаривали оформить на себя ИП. Затем пользовались счетами подставных ИП для незаконного обналичивания. Другие же участники находили клиентов для своих «услуг». Все делалось достаточно навязчиво, группа буквально терроризировала ярославцев.

За год такой деятельности через счета преступной банды прошли деньги более 400 юридических лиц на сумму более 649 миллионов рублей. Прибыль от «обнала» делилась между участниками преступной группы. Стоит отметить, что преступления совершались в период с 2013 по 2014 год.

-В настоящее время расследование завершено, - рассказали в УМВД по Ярославской области. – Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступникам грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Читайте также: "Жертва мне не поверила": инспектор полиции отбила ярославну от жуликов и сохранила ей двести тысяч 

...

  • 0

Популярное

Последние новости