В Ярославле транспортники стали строить настоящие пушки: для чего мэру оружие

В Ярославле транспортники стали строить настоящие пушки: для чего мэру оружиеЗачем нужны настоящие пушки, рассказал мэр города / Фото: Владимир Волков

Как отреагировали ярославцы

Мэр Ярославля, Владимир Волков, поделился в соцсетях новостью - работники  транспортного предприятия АО «ПАТП-1 начали строить пушки. А именно точную копию артиллерийского орудия ЗиС-2 образца 1943 года.

-Сборка началось в январе, сейчас боевую установку времён Великой Отечественной войны докрашивают. Очень надеемся, что в мае она будет участвовать в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы, - пишет Волков. - Копию противотанковой пушки ярославцы могут увидеть на самом предприятии на Московском проспекте. В ПАТП планируют создать настоящий музей боевых машин, и это будут не просто статичные образцы, вся техника будет в рабочем состоянии.

На такую новость ярославцы отреагировали неоднозначно.

-Посмотришь на наш парк автобусов, вот точно, со времён Великой Отечественной..., - пишет Артем Ершов в соцсетях. - Пушку готовить начал? От всех недовольных, - добавил Сергей Ветлов. 

-Вообще-то у нас есть настоящий, действующий музей боевой славы и техника там выставлена... Лучше бы их поддержали, чем фигней заниматься. У ПАТП деньги лишние? Пусть подвижной состав обновляют и ремонтируют!, - высказалась Ольга Богач. 

А как вам такая новость?

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости