"Пропала первоклассница": историю спасения девочки рассказала полковник полиции

"Пропала первоклассница": историю спасения девочки рассказала полковник полицииК счастью, с малышкой все хорошо. Светлана Викторовна поблагодарила всех, кто помогал ее искать.

Девочка не вернулась домой из школы

Сегодня, 16 апреля, в Ростове Ярославской области произошло ЧП: пропала семилетняя малышка. Девочка просто не вернулась домой из школы.  Об этом поступило сообщение в полицию. "Одета в сине-розовую куртку, темно-синие ботинки, серые колготки. С собой у нее розовый рюкзак, мешок со сменкой серого цвета", - за час приметы ребенка разлетелись по всему интернету. 

Девочку нашли. Полковник полиции, начальник подразделений по делам несовершеннолетних УМВД по Ярославской области Светлана Морозова поблагодарила местную жительницу и сообщила о том, как должны действовать взрослые. 

- Сегодня хотелось бы рассказать и отметить правильные действия одной из мам Ростова, - рассказывает Светлана Викторовна. - Ее дочка вечером привела в гости незнакомую девочку. Женщина стала с ней разговаривать. Узнала, что девочке 7 лет и живет вообще в другом районе города. Познакомилась с ее дочерью сегодня во дворе. Женщина стала расспрашивать о том, знают ли родители ребенка о том, где она находится, ведь они, возможно, ищут ее. Ведь девочка вышла из школы, пошла гулять, не заходя домой! Женщина позвонила в полицию и выяснила, что меньше часа в дежурную часть Ростовского ОМВД России по Ярославской области поступило сообщение о розыске этой девочки. Сотрудники полиции отрабатывали район нахождения школы и проживания ребенка. По видеокамерам, установленным в городе, начали отслеживать передвижение девочки. Волонтёры «Ярспас» уже готовы были выехать на поиски. Спасибо огромнейшее всем! Ещё раз повторюсь... если ребёнок потерялся или, наоборот, есть ребёнок, но нет взрослых- обращайтесь в полицию!

Живые истории из жизни ярославцев читайте в телеграм-канале "Pro Города".

...

  • 0

Популярное

Последние новости