Самую проблемную трассу Ярославля отремонтируют: когда начнутся работы

Самую проблемную трассу Ярославля отремонтируют: когда начнутся работыЧто рассказали в правительстве / Фото: пресс-служба правительства ЯО

Каким будет движение транспорта

На одной из самых проблемных трасс города, на Юго-Западной окружной дороги Ярославля, начнутся ремонтные работы. Асфальт планируют обновлять в ближайшие полтора месяца - от Суринского путепровода до моста через реку Пахму и от моста через реку Которосль до поворота на поселок Ивняки.

- Окружная города Ярославля – это одна из самых важных дорог в регионе. В день здесь проезжает более 30 тысяч машин, в том числе большегрузы и общественный транспорт, – отметила и. о. директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Оксана Петрова. – Объект, безусловно, требует срочного ремонта. В целях обеспечения безопасности движения и в качестве первоочередных мер принято решение привести в порядок асфальтовое покрытие в рамках контракта на содержание региональных дорог так называемыми большими дорожными картами.

Сейчас дорожники убирают изношенный асфальт, устраняют ямы, бугры и трещины. После этого будет проведено восстановление верхнего слоя дорожного покрытия. Укрепляются обочины и нанесятся горизонтальные разметки. Работы будут проводить в вечернее и ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. 

Напомним, после зимы ярославцы жаловались на "растаявший" асфальт. На  видео, снятом на Юго-западной окружной, видно, что испытывают люди, которым приходится по ней ездить.

Это не оператор от Бога, это наши дороги, - пишет автор ролика.

А с какими трудностями на ярославских дорогах сталкиваетесь вы? Делитесь фото, видео и мнениями в новом городском паблике «ЯрБолталка».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости