Протестующих накажут материально: сколько протоколов составлено в Ярославле и за что

Протестующих накажут материально: сколько протоколов составлено в Ярославле и за чтоКогда задержали этого мужчину в панаме - "обезглавили" толпу. Фото Про Города

"Pro Город" публикует первые цифры после задержаний в Ярославле

Вчера, 21 апреля, в Ярославле прошли несанкционированные протесты. Была серия задержаний. Так, после того, как повязали активиста в панаме, публика стихла и вскоре разбрелась по домам. По официальным данным, протестующих было около 200 человек. На невооруженный взгляд - человек 300-400. 

Как стало известно "Pro Городу",  сейчас в Ярославле составлено 22 протокола. Один - по факту нахождения ребенка, к ответственности будут привлечены родители. 18 протоколов по статье «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Два - за повторное нарушение на протестных мероприятиях. Одного скрутили пьяным. 

Также, вероятно, с организаторов и задержанных участников протеста будут требовать возместить материальный ущерб. Затраты включают, в том числе стоимость топлива и оплату труда силовиков за пределами служебного времени.

Видео с задержаний смотрите в телеграм-канале "Pro Города". Подпишитесь.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости