В детской больнице Ярославля появилась комната развлечений и лечения: смотрим фото

В детской больнице Ярославля появилась комната развлечений и лечения: смотрим фотоЧто появилось в детской больнице / Фото: ДепЗдрав ЯО

Что рассказал главный врач региона

В Ярославле в областной детской больнице появилось отделение неврологии после капремонта, с 1967 года помещения не ремонтировались. Об этом рассказал глава депздрава области - Василий Тубашов. 

Фото: Депздрав ЯО

- Вчера в своём Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Владимирович Путин обратил особое внимание на здоровье детей. Медицинская помощь им должна быть максимально доступной и проходить в комфортных условиях, - отметил директор департамента. – Отделению неврологии действительно требовался ремонт. Отрадно, что помощь в этом оказал не только региональный бюджет, но и благотворители. Мы благодарим всех, кто не остался равнодушен и помог системе здравоохранения. Отмечу, что в этом году в рамках национального проекта «Здравоохранение» в областную детскую больницу будет закуплено 4 единицы разного оборудования, стоимостью почти 15 млн. рублей, для отделения, где проходят лечение дети с онкологическими заболеваниями.

Фото: Депздрав ЯО

В здании появилась сенсорная комната, там с детьми проводит занятия клинический психолог.

- К комнате все подобрано до мельчайших деталей, рассказала главный врач областной детской больницы Марина Писарева. – Специальные тактильные коврики, сухой бассейн, приспособления для расслабления и релакса. Все это поможет ребенку, в том числе и с такими тяжелыми заболеваниями, как онкология, адаптироваться в условиях больницы и настроиться на процесс выздоровления, который длится порой очень долго. 

В помещениях появилась новая мебель, кровати, тумбы, шкафы для одежды и документов, столы рабочие, обеденные, инструментальные и манипуляционные, а также каталки для перевозки пациентов, пост медсестры, кушетки и стулья. В игровую комнату отделения книги и настольные игры принес Василий Тубашов. 

Фото: Депздрав ЯО

Читайте также: Когда обращаться в Депздрав за квотой: разъяснения Дмитрия Петровского

...

  • 0

Популярное

Последние новости