Аэролодки или надежный транспорт для работы в суровых условиях

Аэролодки или надежный транспорт для работы в суровых условияхфото предоставлено рекламодателем

Амфибийными или аэролодками называют транспорт, функционирующий на аэродинамическом винтовом механизме. Они имеют ряд положительных характеристик, которые выигрышно выделяют их на фоне классических аналогов. Поэтому такие модели, как аэроглиссер Фантом 750 К и некоторые другие, активно используются сотрудниками МЧС, занимающимися грузоперевозками компаниями и прочими организациями, для которых скорость и безопасность передвижения по воде или смешанному типу поверхности имеют первостепенное значение.

Хороший ассортимент аэролодок представлен в каталоге компании «Север», официальный сайт которой находится тут https://severboat.ru/models/.

Отличительные черты аэролодок

Аэролодки обладают хорошей проходимостью по мелководью. Этот транспорт идеально подходит для перемещения по водоемам с минимальной глубиной, заболоченным местностям и горным протокам. Таким плавательным средствам не нужна определенная глубина, как классическим судам, или идеально гладкая поверхность, как лодкам на воздушных подушках. Тяги, создаваемой стальным воздушным винтом, вполне достаточно, чтобы привести лодку в движение и обеспечить ее возможностью безопасного передвижения.

Аэролодки обладают полимерной броней, благодаря которой обеспечивается дополнительная прочность корпуса плавсредства, а также его устойчивость к механическим повреждениям и температурным перепадам.

Днище такого транспорта имеет чешуеобразное покрытие, обеспечивающее лодку отличной маневренностью и дополнительной защитой от повреждений. Благодаря перечисленным выше особенностям аэролодки подходят для круглогодичной эксплуатации, поэтому их часто приобретают для работы в суровых климатических условиях.

Сильные стороны амфибийных лодок

Одним из основных достоинств амфибийных лодок является возможность выезда на берег, заледенелую или заснеженную поверхность. Судно способно перемещаться по ледяным глыбам и прочим видам неровных поверхностей без утраты целостности основания. Также существуют и другие плюсы:

  1. Большая грузоподъемность и вместимость. На борту аэролодки может находиться большое число пассажиров и тяжелые грузы. Бюджетные модели способны перевозить грузы весом до 1 000 кг.

  2. Продуманная конструкция. Основание амфибийных лодок является полым, поэтому судно может передвигаться по льдинам и любым другим неровным поверхностям. При этом сама лодка не контактирует с водой или льдом.

  3. Доступная цена. В сравнении с другими плавательными средствами, обладающими похожими показателями грузоподъемности, вместимости, скорости и безопасности, амфибийные плавательные средства стоят дешевле.

В продаже имеются амфибийные лодки с разными показателями тяги. При желании можно выбрать плавательное средство под любой бюджет.

Советы по выбору подходящего варианта амфибийного судна можно получить у продавца магазина, занимающегося продажей соответствующего транспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости