В России снова прогнозируют рост цен на гречку

В России снова прогнозируют рост цен на гречкуПрогнозируют рост цены на 10 процентов. Фото Про Города

В чем причина на этот раз

О том, что крупы в России могут подорожать, сообщило официальное отечественное издание - "Российская газета". Издание "Ведомости" называет и цифру, цитируя представителей ассоциации поставщиков "Руспродсоюз" - 10 процентов. По данным СМИ, в цене повысится именно гречка: прогнозируют дефицит на внутреннем рынке в связи с большими поставками за границу. В Минпромторге уже запросили подробную информацию у торговых сетей.

Тем временем, ярославцы жалуются на рост цена на яйца, молоко и даже кетчуп. Местные власти отмечают: все хорошо. Причин для паники нет. И хвалят себя за сдерживание цен. 

-  В нашем регионе принимаются меры по стабилизации цен на основные продукты питания: запущены меры поддержки для производителей сельхозпродукции, в том числе утверждены правила поддержки мукомолов и хлебопёков, - говорит директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Евгений Сорокин. - Поддержку из федерального и областного бюджетов получают два работающих в регионе мукомольных предприятия (они перерабатывают в год около 40 тысяч тонн муки), а также 10 крупных хлебозаводов, которые производят до 50 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий в год.

О том, что подорожало на самом деле, ярославцы пишут в новой группе ВК ЯрБолталка. Эти новости вы не услышите по телевизору. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости