Дело о госзакупках и иностранцах: в Ярославле чиновника подозревают в хищении миллиона из бюджета

Дело о госзакупках и иностранцах: в Ярославле чиновника подозревают в хищении миллиона из бюджетаПреступление раскрыли полицейские. Фото Про Города

О подробностях этого дела рассказали в полиции

В Ярославской области прогремел скандал вокруг госзакупок. Сотрудника государственного спортивного учреждения подозревают в причастности к хищении миллиона рублей из бюджета. Следователи следственного управления УМВД России по Ярославской области возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".

- В ходе оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ярославской области установлена причастность должностного лица к совершению хищения бюджетных денежных средств на сумму более 1 миллиона рублей, под предлогом оказания услуг в сфере государственных закупок, - рассказали в УМВД.

Речь идет о контракте, датированным 2019 годом. По данным следствия, между государственным автономным учреждением, которое занимается спортивной подготовкой, и одним из бизнесменов была договоренность о приеме иностранной делегации во время спортивного праздника. Деньги должны были уйти на гостиницу, транспорт, питание. Эти услуги были предоставлены только на бумаге, а деньги получены. 

Теперь чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы. Подпишитесь на телеграм-канал Про Города и следите за самыми яркими событиями в Ярославле. По телевизору такого не покажут. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости