Монастырь в Ярославле станет поставщиком кофе-цикорного комбината

Монастырь в Ярославле станет поставщиком кофе-цикорного комбинатаМонастырь в Ярославле станет поставщиком кофе-цикорного комбината/фото: инстаграм Миронова

Совместный проект запустят с Николо-Сольбинским женским монастырем

На территории монастыря планируют выращивать сырье для изготовления киселя – смородину, малину, шиповник. Помимо этого рассматривается вопрос реализации пряников, которые пекут в монастыре, под единым брендом чайно-кофейной группы, выпускаемой предприятием.

-Кроме этого, достигнута договоренность о зарыблении прудов на территории монастыря, - рассказал Валерий Холодов, заместитель председателя регионального правительства. – Таким образом, мы решаем основные задачи нацпроекта «Экология».

Сейчас в Николо-Сольбинском монастыре проживают 40 сестер, а также около 150 детей: при монастыре организован детский приют и школа, где воспитываются и учатся девочки в возрасте от 7 до 18 лет. Также работает профессиональный колледж для девушек. А со следующего года в колледже будут обучать не только на дирижера хора и учителя музыки, швейному и поварскому делу, но и по направлению «Живопись и иконопиись». Запланировано строительство нового здания школы.

В планах так же развить на территории обители сельское хозяйство. Здесь уже есть 30 коров, 50 поросят, козы и ослики, которые катают детей. Сестры делают квас и сыр.

Читайте также: "Молодые, приветливые девушки": актер Миронов открыл завесу тайны Толгского монастыря 

...

  • 0

Популярное

Последние новости