Врешь – не уйдешь: в Ярославской области установили больше 100 камер на дорогах

Врешь – не уйдешь: в Ярославской области установили больше 100 камер на дорогахФото мэрии города Ярославля

Водителям региона придется быть осторожнее

В Ярославской области на дорогах установили 126 камер для фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также муляжей таких камер. Как пояснили в департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, до конца года установят еще около 10 видеокамер.

Камеры могут зафиксировать совершенно разные правонарушения: пересечение двойной сплошной, превышение скорости, движение на запрещающий сигнал светофора» - рассказал руководитель департамента Роман Душко.

На Октябрьском мосту через Волгу в Ярославле уже установлен специальный комплекс «Скат». Он фиксирует несколько видов нарушений, в т.ч. проезд под запрещающий знак воителями грузовиков с разрешенной максимальной массой автомобиля более 3,5 тонн.  Нарушителю направляется постановление об административном правонарушении.

Кроме того, в столице региона совсем скоро начнет действовать новый комплекс фиксации ПДД, который установлен на улице Свободы неподалеку от Театра юного зрителя. Штрафы за остановку и стоянку под запрещающим знаком будут выписываться автоматически.

Читайте также: фитнес-тренеры о том, как начать заниматься бегом

...

  • 0

Популярное

Последние новости