Журналисты BBC сделали репортаж о жизни ярославцев в условиях западных санкций

Представители британского телеканала рассказали о том, как финансовая ситуация в стране сказалась на благосостоянии горожан

Журналисты британского телеканала BBC на днях побывали в Ярославле и сделали репортаж. Как пишет портал inosmi.info, в своем сюжете представители телеканала рассказали о том, как западные санкции сказались на жизни горожан. 
 

- Опрошенные телеканалом мать-одиночка и пенсионерка жалуются, что им стало тяжелее добывать продукты питания; местному заводу пришлось уволить каждого десятого, при том что кредиты для него стали очень дорогими, - цитирует inosmi.info сюжет британского телеканала. 

 
Журналисты BBC отмечают, что Ярославль, находящийся недалеко от Москвы, по уровню жизни по сравнению со столицей -  небо и земля. 
 
Пенсионерка, с которой корреспондент ВВС прошлась по местному рынку, тратит две трети своей пенсии на расходы по дому и лекарства. 
 

- Каждый день она проходит несколько километров для того, чтобы найти себе продукты подешевле, — ведь для нее важен каждый рубль, -  цитирует inosmi.info сюжет BBC. 

 
Также представители телеканала пообщались и с директором ярославского завода, который рассказал, что из-за финансовой ситуации в стране пришлось уволить каждого десятого работника. Представитель предприятия заявил BBC, что из-за санкций кредиты выдают теперь не под 10 процентов, как было раньше, а под 20. Тогда, как европейские конкуренты завода могут занять деньги под два-три процента. 
 
В заключение BBC отмечает, что россияне больше привыкли к трудностям, чем к легкой жизни, а теперь им вновь выпал шанс проверить свои силы перед лицом невзгод.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости