Кардиологи назвали первые симптомы инсульта

Кардиологи назвали первые симптомы инсультаПервые признаки инсульта. Фото: ПроГород

Обратите на них внимание, чтобы спасти свою жизнь

Инсульт головного мозга — одна из частых причин инвалидности. Есть несколько признаков, по которым можно определить приближающиеся проблемы со здоровьем и успеть себя спасти. 

Один из частых симптомов — высокое давление. Этот недуг в целом негативно сказывается на состоянии человека, а в конечном счете приводит к серьезных проблемам со здоровьем и инсульту. 

Развитие инсульта оказывает сильное влияние на зрение. Поэтому если у вас резко появились с ним проблемы, немедленно обратитесь ко врачу. 

Онемение одной стороны лица, руки или ноги — еще один признак развивающегося инсульта. Этот признак, к счастью, легко заметить. При обнаружении срочно бегите ко врачу. 

Еще два нетипичных симптома — головокружение и усталость без причины. В этом случае состояние дезориентации вероятнее всего вызвано поражением части мозга. Стоит обратить внимание также на сильную головную боль и скованность шеи или боль в плечах. 

Факторы риска, которые подрывают ваше здоровье, - злоупотребление алкоголем, наркотики, ожирение, неправильное питание, депрессия и сидячий образ жизни. 

Больше полезных новостей читайте в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости