Ярославский художник: "На портреты группы "Тату" мы потратили 3 дня"

Молодые живописцы рассказали о своем необычном занятии

Ярославцы Илья Соколов и Артур Гультяев рисуют уже давно, но идея дарить портреты звездам родилась у них совсем недавно.

- Мы, в основном, работаем на интересную подачу, - рассказывает Илья. - Вот, возьмем, например, Тимати. Ему портреты дарят пачками. Но все они - перерисовка с фотографий. А мы с Артуром хотим, чтобы наш подарок повесили на стену как достойную картину.

В команде только Артур - профессиональный художник. Он и учился по специальности, и рисует с детства. Илья же, хоть и рисует давно, но образования профильного не получал. Но молодого человека это не останавливает.

- Мне кажется, что важнее передать не фотографическую точность лица, а характер человека, - считает Илья. - Надеюсь, что нам это удается. В случае с группой "Тату" мы работали больше над этим аспектом.

По признанию Ильи, обе картины молодые люди написали за три дня. И это не единственный их подарок звездам. Из-под кистей Ильи и Артура вышли портреты Нюши, Тимати, группы Тату и многих других звезд, посетивших наш город.

- Нам нравится рисовать, - признается Илья. - Но, с другой стороны, мы хотим, чтобы о нас узнали, как о художниках. Эти портреты не только дань уважения к артистам, но и, если честно, наш способ дать о себе знать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости