У друга не было шансов выжить: пьяный ярославец устроил смертельное ДТП

У друга не было шансов выжить: пьяный ярославец устроил смертельное ДТПСмертельное ДТП в Брагино. Фото: ПроГород

Что произошло

В Ярославле осудили 50-летнего жителя Брагино, по вине которого погиб человек. В конце декабря прошлого года он сел за руль автомобиля «Тайота РАВ4» пьяным и поехал в сторону Ленинградского проспекта. Мужчина значительно превысил скорость, в какой-то момент он потерял контроль над управлением и въехал в остановившийся автомобиль МАН. 

Удар был очень сильным. Вместе с обвиняемым в машине находился его друг и коллега. От полученных травм мужчина скончался на месте. На место прибыли сотрудники ГИБДД, от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался. 

- Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное  в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - пояснили в пресс-службе прокуратуры по ЯО.

Водитель в совершенном раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также на 2 года его лишили прав. 

Больше новостей о ЧП и ДТП города читайте в нашем телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости