«До хруста ребер»: ярославцы столкнулись с новыми последствиями транспортной реформы

«До хруста ребер»: ярославцы столкнулись с новыми последствиями транспортной реформыБитком набитый транспорт возмущает жителей Ярославля. Фото: скриншот видео из группы "Ярославль LIVE"

Что возмущает жителей города

С 14 июля в Ярославле введена новая транспортная реформа. Маршрутки с этого дня перестали выходить в рейсы, их заменили автобусы. Первые дни реформы были особенно напряженными: несмотря на информационные стенды и волонтеров на остановках, ярославцы путались и не понимали, на чем доехать до нужного места. Спустя почти три недели после введения жители города разобрались с новыми номерами автобусов и их маршрутами, но всплыли иные проблемы.

В социальных сетях то и дело появляются жалобы на битком набитый транспорт. Во время пандемии коронавируса этот вопрос особенно остро волнует жителей города. 

- Каждый день из центра на Липовую такое... Битком автобусы до хруста рёбер, - пишет молодой человек в группе «Ярославль LIVE», подкрепляя свои слова видеозаписью.

В комментариях ярославцы активно подключились к обсуждению проблемы и начали шутить по этому поводу.

- Радуйтесь,плотность ваших рядов не даст просочиться даже маленькой частичке вируса! - написал Александр Катин.

Нашлись и те, кто согласился помочь жителям Липовой горы в утренние и вечерние часы.

- Отвезу с Липовой до центра каждый день с пн по пт))) с 8:00, назад в 18:00, - написал Станислав Милославский в той же группе.

Как изменилась ваша жизнь после введения транспортной реформы? Делитесь своим мнением в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости