Партия «Новые люди» составит карту аварийных домов Переславля

Партия «Новые люди» составит карту аварийных домов Переславля

И передаст администрации

Заместитель руководителя ярославского отделения партии «Новые люди» Владимир Карпов заявил, что активисты партии вместе с общественным деятелем Михаилом Рахимовым намерены создать актуальную карту аварийных и ветхих домов Переславля-Залесского. Эти сведения они передадут в администрацию городского округа, чтобы напомнить: практически весь исторический центр города в той или иной степени нуждается в капитальном ремонте или расселении.


— С жителями первого из домов мы пообщались вчера, — говорит Карпов. — Здание на улице Кардовского — в настолько ужасном состоянии, что крыльцо, кажется, пытается самостоятельно отделиться от дома и сбежать. Шутки шутками, но в 21 веке люди живут без канализации, а квартиры обогревают печами! Дом включили в программу расселения, но самое удивительное — собственники не понимают, за что платят управляющей компании. Все заботы о доме в буквальном смысле сваливаются им на голову. Причем жильцы двух муниципальных квартир платят вдвое меньше, чем остальные. Почему, УК не рассказывает. Мы сделаем официальный запрос от партии, а еще обратимся в администрацию, чтобы напомнить, что люди здесь все еще живут и нуждаются в помощи!


Жители говорят: многие дома в Переславле не видели ремонта по 50 лет. Люди ждут расселения, но деваться им некуда. Например, одной многодетной матери предложили переезд в общежитие — вместе с девятью детьми.


— Мы не обнаружили здесь следов нового строительства. Зато знаем, что маневренный фонд зачастую гораздо хуже, чем ветхое жилье людей. Эта проблема касается не только Переславля, но здесь она ощущается особенно остро, — говорит Михаил Рахимов. — Конечно, люди не соглашаются менять шило на мыло. Но они должны понимать, что многое зависит от их инициативы. Надо постоянно интересоваться, когда и куда их расселят, в случае аварийных ситуаций всегда обращаться в администрацию. И реагировать на любые предложения. Если вы отказываетесь — делайте это письменно, чтобы никто потом вас не упрекнул.

...

  • 0

Популярное

Последние новости