Новым сокамерником Урлашова стал банкир, обвиняемый в краже двух миллиардов рублей

Александра Гительсона перевели в VIP-камеру "Матросской Тишины"

Обвиняемого в краже двух миллиардов рублей у правительства Ленинградской области банкира перевели в камеру к VIP-заключенным. В "элитном" "обезьяннике" есть большой телевизор, который друзья экс-мэра недавно подарили ему.

Вместе с банкиром дожидается суда мэр Ярославля Евгений Урлашов и чиновник из Воронежа Александр Трубников, подозреваемый в мошенничестве. Еще один сиделец - Андрей Соколов. Его тоже будут судить по "экономической" статье.

Камера, в которой вся четверка дожидается суда, обычная, но расположена в спецблоке СИЗО "Матросская Тишина". Одна из радостей для VIP-заключенных, кроме скрашивающего однообразные дни телевизора, еда из интеренет-магазина. От баланды сокамерники дружно отказываются.

В чем его обвиняют

Александра Гительсона экстрадировали из Австрии в Россию 11 декабря. Сутки он провел в медсанчасти "Матросской Тишины" на обследовании у врачей, а затем его перевели в камеру. Экс-председатель совета директоров ОАО «Банк ВЕФК» и ОАО «Инкасбанк» был заочно обвинен в крупном мошенничестве. По данным следствия, за 2006–2007 года Александр Гительсон украл у правительства Ленинградской области около двух миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости