Google продлит человеческую жизнь до 500 лет

В компании считают, что от старения спасут здоровый образ жизни и современные технологии

Глава компании Google Ventures Билл Мэрис в интервью агентству Bloomberg сказал, что с помощью здорового образа жизни и современных технологий человек может прожить до 500 лет.
 
Билл Мэрис изучал нейробиологию в американском университете Дьюка и в последние годы он занимается проектами по продлению жизни человека. Глава Google заявил, что биологический потенциал человека позволяет ему достигать возраста 500 лет. Он уточнил, что любой современный человек может дожить до 120 лет, просто придерживаясь здорового образа жизни и не прибегая к помощи инновационных технологий. Однако затем ему потребуется поддержка нового поколения машин, чтобы продлить свою жизнь еще на несколько столетий. Мэрис отметил, что сейчас Google вкладывает инвестиции в компании-стартапы, занимающиеся исследованиями в области генетики и разработкой вакцин, препятствующих старению.
 
Также на состоявшемся в прошлом году в Нью-Йорке международном конгрессе «Глобальное будущее 2045», известный американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл заявил, что через 30 лет прогресс достигнет такого уровня, на котором человечество с помощью создания совместимых с человеческим организмом новых биологических машин сможет обеспечивать себе практически бесконечную жизнь. По его мнению, развитие компьютерных технологий и нейробиологии позволит навсегда сохранить работу мозга отдельного человека, а прогресс в других областях науки даст возможность заменять отслужившие свой срок части организма.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости