На арктической станции «Барнео» появится флаг Ярославской области

Его развернут в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне

В начале апреля на арктической станции «Барнео» развернут самый большой флаг России и флаги субъектов. Флаг Ярославской области составит в ширину более 4 метров. Его изготовят из специального нейлона, способного выдержать температуры от -60 до +55 градусов Цельсия.

Проект «Парад флагов регионов России» проходит в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Начало официальному празднованию в регионе 70-летия Победы положила всероссийская акция «Вахта Героев Отечества». 

- В ее рамках Ярославскую область посетили 24 Героя России, которые провели уроки мужества в школах, встретились с общественностью, приняли участие в церемонии открытия закладного камня на месте будущего памятника основателю воздушно-десантных войск Герою Советского Союза Василию Маргелову, - рассказал председатель Общественной палаты Ярославскойобласти Александр Грибов.

На следующей неделе стартует акция «Народная Победа», в ходе которой члены палаты совместно с агентством по делам молодежи будут собирать по всей области фронтовые письма и фотографии военных лет. А 18 марта во всех муниципальных районах области состоится автопробег «Наша Победа!»  

Для учеников школ будут проведены уроки мужества и организован просмотр фильмов о войне. Кроме того, будет реализован международный проект «Поезд Победы». Предполагается, что по маршруту Ярославль – Минск – Брест – Смоленск – Ярославль по местам первых сражений Великой Отечественной проедут около 600 пассажиров, среди которых будут дети, члены детских и юношеских общественных объединений, ветераны, принимавшие участие в операциях по освобождению России и Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, труженики тыла.

Еще одним значимым проектом станет акция «Бессмертный полк», призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости