Ярославские ветераны смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

Льгота будет действовать на время праздничных мероприятий в честь 70-й годовщины Победы

В период празднования 70-й годовщины Победы ветеранам и сопровождающим их лицам будет предоставлено право бесплатного проезда по территории России. Льготы будут действовать на железнодорожном, морском, внутреннем водном, воздушном и автомобильном транспорте, кроме такси, в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с 3 по 9 мая. Бесплатный проезд, помимо участников и инвалидов войны, будет разрешен и одному сопровождающему, без ограничения числа поездок и маршрутов следования.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить полную компенсацию затрат транспортных организаций на бесплатную перевозку ветеранов.
Объём бюджетных затрат составит порядка 180 млн. рублей.

 - Я подписал постановление, которое дает нашим ветеранам возможность в эти дни бесплатно пользоваться любым видом общественного транспорта. Понятно, что все они люди уже немолодые, в одиночестве им передвигаться довольно тяжело. Поэтому бесплатный проезд предусмотрен и для того, кто сопровождает ветеранов, - процитировало премьера Дмитрия Медведева на совещании с вице- премьерами агентство ТАСС.

В Агентстве транспорта Ярославской области сообщили, что в нашем регионе ветеранам так же будут предоставлены льготы на проезд аналогичные федеральным. С такой рекомендацией выступила и прокуратура Российской Федерации.

- Кроме того, органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендовано предоставить аналогичные льготы ветеранам и сопровождающим их лицам на проезд транспортом межмуниципального, городского и пригородного сообщения, - цитирует постановление Ярославская прокуратура. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости