Летний отдых для россиян подешевел на 15-20 процентов

Отельеры предоставляют большие скидки

Средняя стоимость отдыха за рубежом на лето 2015 снизилась для россиян на 15-20% благодаря скидкам, предоставляемым отельерами и стремлению туристов сэкономить на путевках, об этом сообщили «Интерфаксу» представители российских туроператоров

- Основные причины - зависимость этих стран от турпотока из России и отсутствие замены российскому потребителю. Даже немецкий туристический рынок, который является крупнейшим, не сможет компенсировать отсутствие наших туристов. В связи с этим турецкий и египетский бизнес готовы на шаги по снижению себестоимости затрат, - сообщил «Интерфаксу» генеральный директор туроператора TEZ Tour Владимир Каганер.

«Pro Город» решил обратиться в одно из ярославских бюро путешествий и узнать, смогут ли воспользоваться скидками ярославские туристы. По словам сотрудницы местного турагентства Марии Коргичевой, путевки в популярные направления, действительно подешевели. 

- Туры действительно подешевели. Не все отели, конечно, и не все направления, но да, такое есть. Самые популярные страны - Турция, Египет, Кипр, Испания и Греция делают скидки, - поделилась Мария. 

По словам девушки, многие туристы уже сейчас начали бронировать путевки на летний отдых. 

- Главное, чтобы все скидки сохранились, но неизвестно, на долго ли это. Именно поэтому многие бронируются уже сейчас, - рассказала сотрудница турагентства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости