Яблоки не несут большой пользы для организма человека

Ученые опровергли миф, что этот фрукт спасает от всех болезней

Спустя много лет ученые Мичиганского университета бросили вызов мифу о несомненной пользе яблок. Они провели исследования, которые показали, что этот фрукт несет не столь много хорошего для организма. 

Сначала, конечно, ученых поставил в тупик такой факт, что участники эксперимента, которые съедали по одному маленькому яблоку в день, ходили к врачам реже на 9%, чем те, кто не ел яблок. Но как выяснилось позже, этот факт совсем не влиял на иммунитет испытуемых, у всех участников, независимо от наличия яблок в меню, шансы заболеть были одинаковы.

Еще было выявлено что любящие яблоки люди чаще обращались к специалистам в области психического здоровья, а также оставались в больнице на одно и то же время вровень с добровольцами, кто яблоки не употреблял. Хотя при этом разные лекарства по рецептам они принимали реже.

Но ученые не отрицают пользу яблок. Этот фрукт, безусловно, полезен для здоровья человека, поскольку содержит витамин С и массу других витаминов и микроэлементов, но заявлять о бесценном влиянии яблок на организм человека не стоит, как и говорить о том, что одно яблоко в день спасет от всех болезней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости