Особенности семейного отдыха: путешествие в Лондон

Великобритания – это лидер детского и семейного туризма. Особенно популярен в этом плане Лондон. В самом городе и его окрестностях для детей всех возрастов можно найти огромное количество развлечений. Однако прежде чем отправляться в путешествие, необходимо выбрать подходящую гостиницу. Отели Лондона рядом с Сомерсет-Хаус могут стать отличным вариантом. В заведениях уютно, чисто, есть детское меню и комнаты развлечений.

Родители, путешествующие с детьми, первым делом желают познакомить их с историей страны или города, в котором они отдыхают. Лучше всего в этом помогут музеи и экскурсии. Выставочных залов на территории Лондона очень много. Преимущественное их число предоставляет бесплатный вход для детей. Местные музеи – это не только экспонаты, но и интерактивные устройства, видео-презентации и прочее. Любое заведение здесь оборудовано игровыми комнатами, санузлами и буфетами. В подобных музеях настолько интересно, что можно пропасть на целый день.

Лондонские парки и фермы также не оставят равнодушными маленьких путешественников. Они отличаются уникальным ландшафтом и имеют интересное историческое прошлое. На территории парков можно встретить водоемы с птицами, белок и других животных. Проводить здесь время любят не только туристы, но и местные жители. Городские фермы, зоопарки и ботанические сады заслуживают особого внимания. Это идеальные места для того, чтобы познакомить юных исследователей с различными животнымикак домашними, так и представителями дикой природы.

В качестве развлечений для ребенка стоит предложить поход в парк аттракционов, океанариум, дельфинарий или аквапарк. Интересным в Лондоне является колесо обозрения. Этот аттракцион выполнен в стиле одного из популярных мультфильмов. На территории великобританской столицы и ее окрестностей есть три огромных развлекательных парка – это Торп, Чессингтон и Леголэнд. В любом из них можно найти занятие и для малышей, и для детей старшего возраста. Магазин игрушек Хэмлис является самым большим в Европе. Он расположен в семиэтажном здании. Каждый день тут проводят шоу и конкурсы. После насыщенных развлечениями походов, ребенку понадобится отдых. Отели Лондона рядом с Саусбанк Центр подойдут идеально.

Путешествие в Великобританию позволит ребенку познакомиться с английским языком. Это отличный шанс попрактиковать произношение для тех, кто уже изучает иностранный в школе. То есть, проведя несколько дней или недель в Лондоне, можно получить массу впечатлений, узнать историю, познакомится с достопримечательностями.

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости