Когда будут сдавать ЕГЭ ярославские школьники?

В 2014 году первый экзамен состоится 26 мая

Рособрнадзор объявил даты проведения единых государственных экзаменов 2014 года, сообщает «Российская газета».

26 мая выпускники будут сдавать географию и литературу, 2 июня — иностранные языки и физику, 5 июня  – математику, 9 июня – информатику, биологию и историю. Последний экзамен состоится 11 июня – обществознание и химия.

Досрочный период сдачи ЕГЭ определен с 21 апреля по 8 мая. В это время экзамены могут сдать выпускники вечерних общеобразовательных учреждений, молодые люди, призываемые  на военную службу, члены сборных команд России и некоторые другие категории абитуриентов. Те, кто по уважительной причине пропустил основные сроки сдачи, смогут попробовать себя с 7 по 16 июля. Информация о пунктах сдачи будет опубликована на сайте департамента образования Ярославской области.

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, нижние пороговые баллы в 2014 году не изменятся. Из нововведений ожидается увеличение количества вариантов экзаменационных заданий и организация видеонаблюдения во всех аудиториях для сдачи ЕГЭ. Если экзаменуемый попадется на списывании, его результаты будут аннулированы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости