Ученые: в мае на планету обрушатся несколько магнитных бурь

В эти дни особенно пострадают не только метеозависимые люди, но и животные

В мае на нашу планету обрушатся аж пять магнитных бурь. Такой неутешительный прогноз вчера озвучили ученые. Об этом сообщает Planet Today.

По словам специалистов, магнитные бури придутся на 12, 13,14, 15 и 18 мая.

Особенно тяжело в такие дни придется метеозависимым людям: больше всего пострадают те, кто перенес инфаркт или инсульт, страдает гипертонией или гипотонией.Тяжело будет и тем, кто страдает вегето-сосудистой дистонией, ведь эти люди также очень чувствительны к магнитным бурям.

В такие дни специалисты советуют тщательно следить за своим здоровьем, не перегружать свой организм и отменить все важные встречи и шумные мероприятия. По словам ученых, метеозависимым людям необходимо будет навестить врача и проконсультироваться о приеме различных лекарств в "неспокойные" дни. Из народных средств специалисты рекомендуют употреблять настойку женьшеня, плоды лимонника.

Если вы почувствовали дискомфорт в области груди, неритмичное биение сердца, частые головные боли, резкое снижение веса и скачки температуры, то следует незамедлительно обратиться к врачу.

А вы страдаете от погодных условий? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Кстати сказать, не только люди чувствительны к магнитным бурям. Животные тоже могут страдать от таких явлений. Поэтому всем, кто имеет домашних любимцев, в эти дни нужно особенно внимательно понаблюдать за своими питомцами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости