Ярославцы смогут узнать о судьбе предков, погибших на войне

Минобороны запустило новый сайт

Министерство обороны РФ открыло сегодня доступ к крупнейшему на данный момент в мире интернет-порталу «Память народа», сообщается на сайте «РИА Новости». По словам начальника управления военного ведомства по увековечению памяти погибших Владимир Попова, электронная база данных «Память народа» представляет собой продолжение ранее реализованных проектов о Второй мировой войне "Мемориал" и "Подвиг народа".
 
 

А вы знаете, где воевали ваши предки? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Данный ресурс позволит любому желающему узнать о судьбе или подвигах предка, найти документы и фотографии. Кроме того, благодаря порталу можно установить место захоронения родственника. Интеллектуальная система хранит в поиске более 50 миллионов записей. Создатели проекта провели масштабную работу по геопривязке всех данных о местах рождения, призыва, прохождения службы, гибели. Сайт покажет на карте координаты гибели миллионов неизвестных героев.
 
Создатели проекта уверены, что он поможет потомкам погибших солдат и офицеров вернуть память о них, найти и посетить места их последних дней жизни, гибели и захоронения. Кстати, сайт вполне доступен даже начинающему пользователю, так как система подсказывает, как правильно составить запрос и разложить информацию по нужным полям.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости