Ярославские ремесленники будут соревноваться в мастерстве

Открылся Пятый городской конкурс-выставка народных промыслов «Парад ремесел»

Эта выставка проводится в нашем городе уже пятый раз. Ее целью является привлечение внимания горожан к народным промыслам, поддержки мастеров, занимающихся знаковыми для Ярославля ремеслами, формирования ярославского сообщества ремесленников.

В выставке-конкурсе участвуют ярославские мастера и творческие объединения различного ремесленного профиля. Он представят свои работы и проведут открытые мастер-классы по работе с деревом, лозой, кожей, бисероплетению, работе с керамикой, валяния из шерсти, изготовлению лоскутных кукол. Так 28 и 29 декабря пройдут бесплатные мастер-классы для детей.

Посетители выставки познакомятся с творчеством разных школ и направлений ремесленного искусства, попробуют свои силы в изготовлении произведений традиционных народных промыслов, получат удовольствие от общения и творчества.

Кроме того, мастера смогут показать свои умения в номинациях «Новые сюжеты и техники в традиционных промыслах», «Мастер-наставник», «Молодые дарования», «Изделия народных промыслов в интерьере», «Бизнес-сувенир» и «Приз зрительских симпатий». Подведение итогов конкурса состоится 15 января 2014 года в 16.30 часов. Победители выставки-конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости