В Угличе прошел полумарафон «Волжский Берег»

На дистанцию вышли более тысячи участников из пяти стран

16 мая прошел второй этап крупного бегового проекта «Бегом по «Золотому кольцу» – «Угличский полумарафон «Волжский берег». Более 400 финишеров средней дистанции и полумарафона получили уникальные медали, оформленные в стиле бегового события, а многие из участников решили собрать всю коллекцию медалей «Бегом по «Золотому кольцу».
 
Всего в Угличе стартовало около 1300 участников из 5 стран, 54 городов и 15 субъектов России. Из них около 700 школьников и студентов попробовали свои силы на короткой дистанции бегового события – 2,5 км.
 
Вместе с ними пробежал Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Максим Тарасов. «Рад, что так много молодежи приобщается к спорту, а такие мероприятия только способствуют увеличению будущих спортсменов», - поделился он впечатлением.
 

– Количество желающих участвовать в забегах увеличивается, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко, который снова, как и на первом этапе проекта в Тутаеве, вышел на одну из дистанций. – Мы держим стабильно высокий уровень организации полумарафонов, чтобы для каждого участника и болельщика этот выходной стал праздником.

 
Выросло число участников и корпоративного Чемпионата Проекта. 12 команд преодолели дистанции «Угличского полумарафона». По итогам двух этапов первенство в Чемпионате держит ярославская команда Takeda Running Team.
 
Победитель полумарафона второго этапа проекта «Бегом по «Золотому кольцу» Соколов Константин пробежал дистанцию за 01:09:25. Коровин Сергей, занявший второе место, уступил победителю 36 секунд.
 
Абсолютным победителям средней дистанции и полумарафона вручили ценные призы от компании «Про Атлетикс» – сертификаты на покупку продукции брендов Skins и Brooks. С самого первого дня существования компания «Про Атлетикс» поставляет на российский рынок только лучшие высокотехнологичные бренды для профессионального занятия спортом.
 
Ценный опыт бегунам передал Никита Александров - Мастер спорта России по легкой атлетике, Победитель Кубка Европейских чемпионов, финалист Чемпионата России, многократный победитель первенств России, член сборной России 2007-2010. Он провел мастер класс – разминку для дистанции 2,5 км в рамках программы Coca-Cola «В движении». 
 

А вы любите бегать? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

На всех этапах проекта проходит благотворительная акция фонда «Линия жизни» «Я помог спасти ребенка!».  Желающие могли внести пожертвования при регистрации или в день события. Отличить добрых людей можно было по зеленому значку, выдаваемому каждому неравнодушному.  Радостно, что такие значки были почти на каждом госте события!
 
Участники «Угличского полумарафона «Волжский берег» особо отметили активную поддержку на трассе. Волонтеры подбадривали бегунов кричалками и аплодисментами. «Поддержка лучше, чем на трассах в Европе!» - оценили финишеры.
 
Ждем всех на следующем этапе проекта в городе Переславль-Залесский 6 июня! Следите за новостями!
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости