В Ростове 15-летняя отличница заморила себя голодом

Через полгода кардинальной диеты девушка весила 24 килограмма

Ростовский следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного Кодекса "Причинение смерти по неосторожности" из-за гибели 15-летней девочки.

Выяснилось, что девочка, желая похудеть, полгода отказывалась от еды. 11 декабря ее в тяжелом состоянии привезли в Ростовскую центральную районную больницу. Но там, несмотря на усилия врачей, через несколько дней девушка скончалась.

- Причиной смерти стала кардиомиопатия при расстройстве питания, тяжелая алиментарная дистрофия и сопутствующая атипичная нервная анорексия, - сообщают в пресс-службе СУ СК по Ярославской области.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства трагедии. Они выясняют, кто виновен в этой ситуации, окончившейся гибелью девочки.

- Девочка была отличницей, несколько раз становилась лучшим учеником года, занималась танцами, - рассказывает пресс-секретарь СУ СК по Ярославской области Кристина Гузовская. - Следователи еще выясняют, почему девушка решила так кардинально худеть, но не заметить таких резких изменений в девочке близкие не могли. Их действиям будет дана правовая оценка.

Как выяснилось, девушка поступила в Ростовскую ЦРБ с весом всего 24 килограмма, что в два раза меньше нормы в ее возрасте. Причем ее по требованию матери перевели из Ярославской больницы номер 10.

...

  • 0

Популярное

Последние новости