Девять лет тюрьмы грозит водителю, по вине которого погибли четыре человека на станции Скалино

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП в Первомайском районе

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на станции Скалино. Напомним, страшная авария произошла ночью, 6 марта, в Первомайском районе.  "Десятка" столкнулась с локомотивом грузового состава. В результате ДТП погибли два брата и их лучший друг. Позже в районной больнице от полученных ранений скончалась 17-летняя девушка.
 
По факту ДТП следственным отделом Первомайского ОМВД было возбуждено уголовное дело. Было установлено, что водитель "десятки" не имел права управления транспортным средством и находился в состоянии опьянения.
 

Как вы считаете, является ли наказание соответствующим совершенному деянию?

Собраны доказательства вины 18-летнего парня. Согласно предъявляемой статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» молодому человеку грозит лишение свободы до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
 
В настоящее время утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости