В Ярославле в директора ростовского МУПа всадили две пули

Мужчина отделался синяком на ноге

24 декабря на улице Свободы в Ярославле неизвестный расстрелял из травматического пистолета директора МУП «Чистый город» Ростова Великого Виталия Тетерюкова.

- Потерпевший утром вышел из своего дома и собирался поехать на работу, - рассказывает начальник пресс-службы МВД по Ярославской области Александр Шиханов. - Внезапно к нему подошел неизвестный с обмотанным шарфом лицом и дважды выстрелил в Тетерюкова из травматического пистолета "Оса". Одна пуля попала мужчине в бедро, вторая в живот.

Как сообщил нам Александр Шиханов, из травм у Тетерюкова только синяк на ноге. Он госпитализации мужчина отказался.

- Это не первое нападение на сотрудников Ростовского МУП "Чистый город", - рассказывает Александр Шиханов. - Все началось еще в октябре этого года, когда была сожжена машина другого работника МУПа.

И действительно, 17 октября в Ростове Великом неизвестные сожгли автомобиль «Опель», принадлежавший юристу МУПа. Тогда полицейские нашли множество улик, но даже подозреваемых пока нет. Еще один автомобиль сгорел две недели назад. Это была «Нива Шевроле», припаркованная у частного дома главы района. Машина принадлежала Владимиру Гончарову, но ездил на ней его родственник Виталий Тетерюков. Пока следствие ищет злоумышленников.

- Сейчас мы пока не решили, как квалифицировать это происшествие, - комментирует Александр Шиханов. - Или это будет хулиганство с применением огнестрельного оружия, или нанесение легких телесных повреждений, или другая какая-то статья - это будет решать следователь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости