Врачи: аппарат МРТ сегодня нельзя ничем заменить

На сегодняшний день одним из основных помощников современно врача является аппарат для магнитно-резонансной томографии. С его помощью квалифицированный врач может правильно поставить пациенту диагноз и написать заключение. МРТ дает врачу возможность больше узнать о состоянии поциента и поставить правильный диагноз. Высокий уровень профессионализма в этом направлении медицинских исследований отмечается у специалистов www.omega-kiev.ua/ru/mrt.html.

Что из себя представляет МРТ

Для того чтобы разобраться в аппарате МРТ, необходимо потратить много времени. Для облегчения этой задачи необходимо сравнить его с подобным в этом роде аппаратом ультразвуковой диагностики. Принципиальной разницы между ними нет, но все же первый имеет свои преимущества. Магнитно-резонансный томограф по окончанию процедуры выдает фотоснимки, которые получаются благодаря электромагниту расположенному вокруг аппарата. В свою очередь аппарат ультразвуковой диагностики показывает только изображение на датчике. Специалисты omega-kiev.ua утверждают, что на сегодняшний день заменить аппарат МРТ практически невозможно. Объясняется это тем, что он совсем не содержит рентгеновского излучения, а это говорит о том, что аппарат безвредный для человеческого организма. Стоит отметить, что за все время использования этого аппарата еще не было случаев, когда диагностика негативно повлияла на общее здоровье человека или на его отдельные органы. 

Распространенные симптомы, требующие проведение МРТ:
• Боли в пояснице.
• Постоянные головные боли.
• Травмы костных структур.
• Боли в плечах.
• Боли в тазобедренном суставе или коленях. 
• Разрыв связок.
• Слабость наряду с головной болью (головокружение).
• Инсульт в поздней стадии и др.

Как производится процедура МРТ

Исследование производится только после того, как человек покушает, на голодный желудок этого делать не разрешается. Потом убираются все металлические предметы с тела человека: сережки, цепочки, зубные протезы, часы, слуховые аппараты и т. д. После этого пациент ложится на движущийся стол и в конечном итоге врач помещает его в томограф, который напоминает цилиндрическую форму. Сама процедура длится от 20 до 40 минут. По завершению процедуры пациент получает на руки ряд снимков и заключение врача, который проводил диагностику.

Что дает исследование МРТ

Данное исследование позволяет диагностировать целый ряд различных заболеваний, к которым можно отнести артрит, инсульт, грыжу, а также выявить патологию на ее самой ранней стадии, когда это не определишь даже по анализам. 
О своем здоровье нужно заботиться с молодых лет, поэтому не откладывайте исследование МРТ на завтра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости