Как гадать на Рождество?

«Pro Город» узнал о некоторых магических предсказаниях

Еще с древней Руси идет традиция гадать на Рождество.при этом нужно соблюдать некоторые меры предосторожности. Самое главное – не гадайте без присутствия с вами человека с экстрасенсорными способностями. Мы, сами того не понимая, можем быть не готовы встретиться с духами, и это может повлечь различного рода неприятные последствия. Гадать нужно только в приятной компании, не должно быть рядом людей, которые чем-то вас  будут раздражать. Если вы уже решили, что гадальные ритуалы будете проводить сами, то никогда не говорите вслух о том, что хотите знать. Можете спугнуть удачу. Во время гаданий свои желания и вопросы формулируйте предельно четко и понятно. Прислушивайтесь к своим ощущениям, интуиции. Может случиться так, что ответы на свои вопросы не получите. Это значит, что время ещё не пришло.

Гадание на стакане воды
Нужно взять обручальное кольцо родителей. В граненый простой стакан с ровным дном нужно налить три четверти чистой, а лучше родниковой воды. Не спеша на середину дна стакана опустить кольцо. Если долго смотреть на дно стакана, то в кольце можно увидеть образ мужчины, будущего супруга или любовника.

Гадание на свечах или на воске
Подойдут для ритуала либо парафиновые нецветные свечи или простые церковные. Материал необходимо  растопить на большом огне  в металлической посуде и моментально влить в холодную воду. Фигура, которая образуется при этих действиях и расскажет о будущем.

- Например, если увидели: дом – новая работа, для девушки предвещает жениха; фигура бесформенная – не обещает ничего хорошего, углубление в фигуре – предвещает смерть или тяжёлую болезнь, дерево – если ветви наверх, то сулит радость, если вниз, то тоску и печаль; кольцо – свадьба; если воск упал блином, то в девках сидеть в этом году. Значение фигур может меняться в зависимости, на что или на кого вы гадаете, - рассказала экстрасенс. 

Гадание на зернах
Это гадание на жениха. Две или три девушки расставляют на большом столе по кругу блюдца с гречкой, пшеном, рисом, манкой, овсянкой или перловкой. В отдельную миску наливают воду. По очереди девушки раскручивают в центре круга стола свежее куриное яйцо. Теперь нужно только смотреть, куда яйцо покатится. Гречка – жених богатый, пшено – блондин, рис – девушка выйдет замуж за разведенного, манка – суженного ждать с северной стороны, перловка – мужчина в форме, служивый, миска с водой – девушка будет много путешествовать со своим избранником. Если же яйцо будет крутиться на месте, то в этом году девушка замуж не выйдет.

Гадание на нитках
Для гадания нужно будет приготовить три иголки, которые раньше не использовались для вышивания, нитки красного, белого и черного цветов, большая подушечка для иголок, миска поменьше подушки по размеру. Нитки проденьте в свои иголки. Затем нужно проколоть подушечку для игл таким образом, чтобы все три иголочки вышли на обратной стороне подушечки, но при этом не показывали свои нити! Иглы должны быть расставлены в подушечке фигурой треугольника.  Потом положите подушечку в миску таким образом, чтобы нитки оказались внутри блюдца и были накрыты подушечкой. Сверху будут видны только три иглы в виде треугольника. Сейчас закройте глаза и покрутите блюдце по часовой стрелке три раза. Теперь вы можете вытащить любую понравившуюся иглу из подушечки. Если вытащите иглу с черной ниткой – замуж в этом году не выйдете, белая нитка – в этом году найдете счастье, а замуж только в следующем году, если красная нитка – готовьте белое платье, возможно даже родите ребенка.

Гадание на расческе
Пригласите своего суженного прийти и причешите его своей расческой. Перед сном повесьте ее на балкон. Если утром на расческе останутся волосы, то свадьба будет в этом году, если нет, то пока откладывается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости