Жители Красноперекопского района не могут дождаться горячей воды

В домах на улице Нефтяников уже около месяца греют кастрюли и пользуются нагревателями

Традиционно летом в Ярославле проходят гидравлические испытания, в рамках которых по всему городу на некоторое время отключают горячую воду. 19 мая на улице Нефтяников в нескольких домах прошлое плановое отключение воды. Сотни жильцов были уверены, что ее включат третьего июня, как и обещали коммунальщики. Однако горожане до сих пор кипятят воду в кастрюлях и пользуются нагревателями.
 
По словам жительницы дома №4 Марины Чёрных, воду действительно включили 3 числа, но она не нагревается, поэтому в квартирах по-прежнему есть только холодная вода, и полотенцесушители до сих пор ледяные. Первое время жители домов ждали, что ситуация изменится, но прошло уже больше недели с момента окончания испытаний, а горячая вода до сих пор не появилась. Жители обращались за помощью в ЖЭК, писали заявления, но в ответ на свои обращения они слышали только обещания, что вода скоро будет.
 
В Департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля сказали, что это обычное явление для периода гидравлических испытаний, потому что всегда проявляются дефекты, на исправление которых необходимо время.
 

А в вашем доме были проблемы с включением горячей воды? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 Это обычное явление. В этот раз обнаружено большое количество дефектов, особенно в Красноперекопском и Фрунзенском районах. Вода из-за проблем с линией не доходит до котельной и не нагревается. В течение двух недель все будет исправлено. Это нужно сделать сейчас, чтобы такого не произошло зимой,  объяснил Сергей Павлович Погожев, начальник отдела топлива и энергетики департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости