Сергей Ястребов: «К 2016 году проблема нехватки мест в детсадах будет решена»

В Ярославле проходит XII Губернаторский форум СМИ

В Ярославской области проходит XII Губернаторский форум СМИ. Его участниками стали редакторы и журналисты региональных городских и районных СМИ, а также представители власти. В ходе форума они смогли пообщаться между собой и обсудить все волнующие вопросы.
 
XII губернаторский форум стартовал в среду, 10 июня, с пленарного заседания. Оно было посвящено вопросам развития экономики и социальной стабильности. Первым к собравшимся обратился губернатор Сергей Ястребов:
 

- Уверен, что эта наша встреча станет такой же продуктивной, как и предыдущие 11!

 
Губернатор отметил, что в нашем регионе за последний год наблюдаются хорошие результаты. Высокие показатели в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве и образовании.
 

- В этом году в строительстве мы идем с опережением прошлогодних показателей, - продолжал Сергей Ястребов. – Система подготовки молодежи работает эффективно. Наши ребята показывают хорошие результаты на ЕГЭ, олимпиадах. А по занятости и уровню зарплат находимся в первой пятерке по Центральному округу.

 
Туризм же был назван «локомотивом» экономики региона. Ярославль стабильно находится в топе рейтингов выходного дня, а приток туристов в регион – на приличном уровне.
 
По словам губернатора, самой напряженной остается тема строительства детских садов. Здесь есть некоторое отставание от графика. Однако глава региона пообещал, что к 2016 году все дети 3-7 лет будут обеспечены местами в детсадах. Кроме того, он отметил, что школьное строительство тоже должно вестись.
 

А вы сталкивались с проблемой нехватки мест в детских садах? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Были сформулированы и задачи на 2016 год. Это сохранение имеющихся инвестиций, бюджет без дефицита и место в первой десятке по уровню жизни. После губернатора слово взял заместитель председателя правительства области Михаил Крупин. Он рассказал об инвестиционном портфеле региона. Затем о проделанной работе отчитался глава Некрасовского муниципального района, на территории которого проходит форум. Мероприятия продолжаются и в четверг, 11 июня.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости