Ярославль впервые принимает этап Кубка России по ралли-рейдам

Горожане увидели уникальные внедорожники, мотоциклы и квадроциклы

Празднование Дня России на Советской площади началось с традиционного ралли «Медведь». В нем приняли участие ретро-автомобили. Чуть позднее туда прибыли участники четвертого этапа Кубка России по ралли-рейдам и второго этапа чемпионата России в зачете мотоциклов – Баха «Ярославль». Эти мероприятия в Ярославле состоялись впервые.
 
Не успели Советскую площадь покинуть ретро-автомобили, как туда прибыли другие «железные кони». Это участники гонки Баха «Ярославль». Ярославцы смогли увидеть уникальные внедорожники, мото- и квадроциклы, а также багги. На торжественной церемонии открытия ко всем собравшимся обратились губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и организаторы мероприятия.
 

– Ярославский край богат спортивными традициями, и каждый из турниров находит здесь своих болельщиков. Уверен, что четвертый этап Кубка России по ралли-рейдам и второй этап чемпионата России в зачете мотоциклов не станут исключением из правил, – отметил глава региона.

 

А вы видели эту технику сегодня? Оставляйте комментарии под публикацией.

Соревнования включают в себя два этапа и проходят в течение двух дней. 12 и 13 июня участники посетят Некрасовский район и город Ярославль. Общая протяженность гонки составит около 230 километров. Пилотам и штурманам предстоит пересечь не только поля, но и труднопроходимые лесные массивы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости