Где в Ярославле можно покататься на лошадях?

Корреспондент «Pro Город» выяснил, где на выходных дети и взрослые ездят верхом

Катание зимой на лошади – излюбленный вид отдыха горожан. Прокатиться на гнедой можно как в центре города, в лесу или в поле, а для тех, кто хочет поучиться верховой езде – в специализированных клубах.

Главное правило для зимних катаний – одеться потеплее, а там и лошадь не даст замерзнуть. В выходные в центре города детишки могут прокатиться на парковых лошадях и пони. Здесь уже ваша безопасность в ваших руках. Прокатиться на лошади по городу стоит от 150 рублей до 400 рублей.

- Если на улице тепло, то и желающих прокатиться больше. Холодно, так почти никого нет. В новогодние праздники людей побольше и фотографируются многие, ведь год соответствующий, - говорит конюх Елена.

Прокатиться на лошадке в более живописном месте в будни стоит 500 рублей в час, в выходные - 700 рублей. Прокатиться на лошади в специализированном клубе стоит 600 рублей. В эту стоимость входит катание на час вместе с тренером по верховой езде.

Покататься на лошади в Ярославле можно в Тверицком бору, в Парково, на площади перед ТЮЗом, ну и на конно-каретном дворе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости