Ярославцы смогут оформить себе сразу два загранпаспорта

Второй документ будет полезен тем, кто часто посещает другие страны мира

Ярославцы, часто путешествующие по другим странам мира, в скором будущем смогут оформить себе сразу два загранпаспорта. Об этом сообщили в Федеральной миграционной службе РФ.
 
Идея предоставить возможность россиянам оформлять сразу два заграничных паспорта появилась еще в апреле. И в четверг, 23-го июля, стало известно, что в ФМС эту идею одобрили и направили в правительство на рассмотрение.
 

- Со своей стороны мы за. Мы документы направили в правительство, – отметил глава ФМС Константин Ромодановский.

 
Выдача второго загранпаспорта будет полезна тем, кто часто путешествует по странам мира. Зачастую кому-то в одном документе не хватает мест для виз, у кого-то паспорт задерживается в посольстве какой-то из стран. Кроме того, оформлять визу во многие страны запрещается уже за несколько месяцев до истечения срока действия паспорта. При этом новый документ получить нельзя, пока действителен старый.
 

А вы часто ездите за границу? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Сейчас получить новый паспорт можно только после истечения срока действия или утраты старого. Исключения делаются лишь для тех, кто по работе вынужден часто (не реже одного раза в месяц) ездить «по заграницам». В случае принятия закона же получить второй документ сможет любой желающий.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости