Ярославец ограбил ювелирную лавку «Тиффани» накануне дня рождения своей жены

Чтобы вызволить мужчину, требуется два миллиона долларов

Многие жители города знакомы с историей ограбления дорогой ювелирной лавки "Тиффани" в Нью-Йорке.

Дело в том, что в дерзком преступлении были замешаны двое ярославцев - 40-летний Виталий Труфанов и 35-летний Евгений Захапов. 

По информации американских СМИ, 12-го июля рано утром Труфанов проник внутрь здания через крышу и унес в рюкзаке золотые украшения и часы на сумму более миллиона долларов. Евгений Захапов помог ему совершить преступление. Сигнализация сработала, и мужчин поймали с поличным. Труфанова задержали на крыше, а Захапова в здании, но по информации нью-йоркской полиции, обоих ярославцев удалось «взять» без сопротивления и инцидентов. 

Сейчас мужчины находятся под стражей. Как сообщает один из американских сайтов, за Захапова просят залог два миллиона долларов.

Почему мужчины решили ограбить дорогую ювелирную лавку, предварительно догадываясь о том, что в магазине стоит неплохая сигнализация? Оставляйте комментарии.

Как стало известно «Pro Городу», семья 35-летнего Евгения Захапова не бедствовала. Он сам имел небольшой тренажерный зал в Заволжском районе, а его красавица-жена не сидит дома, а работает. По стечению обстоятельств, жена Евгения Захапова отмечала свой день рождения 13-го июля. Получается, что ее муж совершил преступление накануне праздника - 12 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости