Вспышки чумы Роспотребнадзор не боится

Прививать требуют от полиомиелита

Органы здравоохранения Киргизии сообщили о госпитализации около 160 человек с симптомами бубонной чумы.

Тем не менее, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что никакой угрозы для России вспышка заболевания в Киргизии не представляет:

"Мы пока не видим необходимости в ограничительных мероприятиях, имеется в виду на границе и так далее. ...Но будем наблюдать за этой ситуацией", – сказал он.

На данный момент на территории России находится порядка полумиллиона киргизов, некоторая часть из которых живет и работает в Ярославле.

Главный санитарный врач и Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области Сергей Мелюк также сообщил, что санитарно-эпидемиологический контроль за приезжими из стран Средней Азии ведется постоянно и каких-то экстренных мер эпидемиологического порядка не планируется.

Одновременно управление Роспотребнадзора по Ярославской области настаивает на том, чтобы турфирмы уделяли особое внимание наличию прививок от полиомиелита у детей, выезжающих в Израиль, Афганистан, Пакистан и страны Африканского континента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости