В Ярославле на День ВДВ откроют памятник генералу Василию Маргелову

"Pro Город" публикует программу мероприятий на 2 августа

Ярославль готовится к празднованию Дня Воздушно-десантных войск России.
 
Во вторник, 28 июля, состоялось выездное совещание по проведению Дня Воздушно-десантных войск России в Ярославле. Его провели на территории архитектурного комплекса ВДВ «Никто кроме нас». Выбор места не случаен. Именно здесь пройдет самое главное мероприятие праздника – открытие памятника генералу Василию Маргелову. Под его руководством Воздушно-десантные войска стали элитной структурой армии нашей страны, одним из самых профессиональных ее подразделений. 
 
Церемония открытия памятника состоится 1 августа в 13 часов у Музея боевой славы. 

- В Ярославле живет много ветеранов-десантников. И, конечно, для них это будет возможность прийти сюда и поклониться легендарному нашему командующему, - отметил председатель Ярославского регионального отделения Союза десантников России Анатолий Каширин.  

Перед открытием памятника на территории архитектурного комплекса ВДВ «Никто кроме нас» заасфальтируют пешеходную дорожку, сделают на бетонной основе из бронзы надпись «Никто кроме нас», покрасят боевую машину десанта. 
 

Чем вы будете заниматься в День ВДВ? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Начнется празднование Дня Воздушно-десантных войск в Ярославле с возложения цветов и венков к монументам на Воинском мемориальном кладбище и к памятнику Василию Маргелову. Затем в 11 часов на Советской площади у храма Ильи Пророка состоится молебен. Также будет организована праздничная программа в Карачихе. Для ярославцев будет работать полевая кухня, парашютисты продемонстрируют свои умения и навыки, пройдут соревнования ветеранов ВДВ, а также праздничный концерт.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости